• 6 октября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная обводного канала, д.60

Nikon Day в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2027 дней назад
6 октября 2018 c 11:30 до 19:00
Санкт-Петербург
Набережная обводного канала, д.60

Компания Nikon приглашает всех желающих на праздник фотографии, где каждый сможет протестировать полнокадровые беззеркальные камеры Nikon Z 6 и Z 7, а также объективы NIKKOR Z 24-70mm f/4 S и NIKKOR Z 35mm f/1.8 S. Участники смогут протестировать работу беззеркальных камер Z серии с объективами NIKKOR F через переходник байонета FZT. В программе мероприятия мастер-классы от профессиональных фотографов Nikon, интересные съемочные зоны, очаровательные модели и конкурсы.

6 октября 2018 в креативном пространстве "ТКАЧИ" компания Nikon устраивает масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Его гости смогут бесплатно протестировать новинки Nikon, а также посетить 3 мастер-класса от профессиональных фотографов и амбассадоров Nikon.

11.30 — 12.00. Начало регистрации гостей


12.00 — 13.20. Пётр Титаренко: Разговоры о фотографии или зачем я снимаю портрет

Петр Титаренко — уникальная фигура в российском фотографическом сообществе.

В его портфолио — проекты с крупнейшими глянцевыми журналами: L’uomo Vogue, Harper’s Bazaar(rus), AnOther Magazine, GQ(rus), Elle (rus), L’Officiel(rus), Citizen K(rus), Forbes, «Баку», «Афиша», AD(rus).

Репортажи и спецпроекты для журналов: Forbes, «Русский Newsweek», «Эксперт», «Огонек», «Русский Репортер», Total Football.

По приглашению Мариинского театра Петр Титаренко разработал фотообразы для декораций спектакля Silenzio при участии прима-балерины Дианы Вишневой.

Выставки:
2010 Групповая выставка London Photographic association awards exhibition of portraiture, «Галерея 1839», Лондон
2008 Фотовыставка «Петербург — город вдохновения». БИКЦИМ Библиотеки им. В.В. Маяковского, Санкт-Петербург
2007 Персональная выставка «Мужчины, которые счастливы». БИКЦИМ Библиотеки им. В.В. Маяковского, Санкт-Петербург
2006 Всероссийская фотовыставка «Решающее мгновение». Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань

Конкурсы:
London Photographic association, Portraiture Awards 2010, finalist

14.00 — 15.20. Максим Мармур: Техника на службе творчества

Фотограф Максим Мармур родился в Ташкенте, в 1968 году. Профессиональную деятельность начал в 19 лет в редакции омской газеты «Молодой сибиряк». Работал фотокорреспондентом «Омской правды», «Вечернего Омска», «Советского воина». В 1990-е помимо прочего сотрудничал с «Комсомольской правдой», «Московскими новостями» и «Русским телеграфом». В 1998-2003 годах — фотокорреспондент агентства новостей Associated Press (США), в 2003-2008 — агентства Agency France-Press (Франция). Его фотографии публиковались в таких изданиях как The Times, Washington Post, Time, Guardian, GQ, Vogue, Stern.
Как репортажному фотографу Максиму довелось документировать военные конфликты по всему миру, жизнь и работу Кремля, а иногда даже и похороны политиков. Один из лучших репортеров мира тем не менее не ограничился съемкой для СМИ. Напротив, Максим также является одним из самых востребованных рекламных и глянцевых фотографов России. Это поистине выдающийся универсальный фотограф. Сложно предсказать, что и в какой точке мира станет следующим проектом амбассадора Nikon – роскошный курорт, мадагаскарский пейзаж, рабочие с металлургического завода.

16.00 — 16.40. Филипп Давидюк и Виктор Кравцов: Презентация полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7. 

27 сентября 2018 г. стартовали продажи цифровой беззеркальной камеры Nikon Z 7, а также  двух объективов NIKKOR серии Z с байонетом большего диаметра: NIKKOR Z 24-70mm f/4 S и NIKKOR Z 35mm f/1.8 S. Позже в этом году в продаже появится камера Z 6 и объектив NIKKOR Z 50mm f/1.8 S. Также у фотографов будет возможность использовать объективы NIKKOR с байонетом F через переходник байонета FTZ.  В 2019 году ожидается выход светосильного объектива Noct 58mm f/0.95 с беспрецедентными оптическими характеристиками. Фотосистема Z – это новый взгляд на беззеркальную фототехнику, которая позволяет фотографам максимально раскрыть их творческий потенциал. 
Фотокамеры Z 6 и Z 7 оснащены новой полнокадровой КМОП-матрицей Nikon формата FX с обратной подсветкой и встроенной АФ с определением фазы в фокальной плоскости, а также новейшей системой обработки изображений — EXPEED 6. 

17.00 — 18.20. Артём Виндриевский: "Салют.Будущее". 

Лучший свадебный фотограф 2015 по версии журнала Wedding Russia

Победитель в конкурсе Best of Russia-2014

Фотограф года 2015 — Wedding Awards 2015

Фотограф года 2016 — Mywed Awards 2016

Финалист в номинации «Лучший кадр» Wedding Awadrs- 2017

Член жюри конкурса Mywed Awards- 2017

Участник и призер в сообществах ISPWP и Fearless photographers

Любитель создания собственных световых схем на банкете и использования различных примочек. Ценит горизонтальный кадр, особенно, если снимок надо "изучать".


18.30 — 19.00. Закрытие Nikon Day в Санкт-Петербурге

Как это было в прошлом году: https://nikondays.my-nikon.ru/nikon...

Ждем вас 6 октября в Санкт-Петербурге, позитивные эмоции и хорошее настроение гарантируем!

Подробнее: https://nikondays.my-nikon.ru/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше