• 18 ноября 2017, суббота
  • Краснодар, Кубанская набережная, 5

Nikon Day в Краснодаре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2348 дней назад
18 ноября 2017 c 11:30 до 18:30
Краснодар
Кубанская набережная, 5

Компания Nikon приглашает всех желающих на праздник фотографии, где каждый сможет протестировать новейшую камеру Nikon D850 и объективы NIKKOR. В программе мероприятия профессиональные фотографы Nikon, интересные съемочные зоны, очаровательные модели, бесплатная чистка камер и объективов Nikon!

18 ноября 2017 в ГК Екатерининский (Краснодар, ул. Кубанская набережная, 5) компания Nikon устраивает масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Его гости смогут бесплатно протестировать новинки Nikon, а также посетить 3 мастер-класса от профессиональных фотографов и амбассадоров Nikon.

11.30 Начало регистрации гостей


12.00 — 13.20. Мария Максак: Волшебство фэшн-фотографии

Мария Максак  — фэшн фотограф. Любит передавать через фотографию эмоции и состояния, говорить о проблемах и просто показывать красоту людей. Также уделяет большое значение обучению, рассказывает секреты съемок и делится полезной информацией, именно это её и вдохновляет. За это время ей удалось поработать с российскими и зарубежными журналами. Fashion & Beauty, Vulkan, Invoise, Собака и другие. Также работала с медийными людьми Краснодара и Москвы. К примеру Айза, Валерия Дергилева, Анна Шульгина. 

 

 

13.40 — 15.00. Роберт Максимов: Особенности спортивной съемки в сложных условиях

Известный мастер спортивного репортажа Роберт Максимов c 1969 года – почти 50 лет назад – уже снимал для легендарного советского издательства «Физкультура и спорт». Много лет амбассадор Nikon был официальным фотографом Федерации легкой атлетики России. Его камера запечатлела самые яркие моменты 18 летних и зимних Олимпийских игр (в том числе мастер был официальным фотографом московской летней Олимпиады 1980 года), нескольких сотен чемпионатов мира и Европы по разным видам спорта, на многих из них Роберт Максимов работал шеф-фотографом.
Принимал участие в подготовке официального трехтомного фотоотчета Оргкомитета Игр XXII Олимпиады 1980 г. в Москве, альбомов и книг по олимпийской тематике, в частности иллюстрированного двухтомника «Век олимпийский» (2002). 
Член Международной ассоциации спортивных журналистов и Союза журналистов России собрал собственный спортивный архив из сотен тысяч исторических кадров. Снимки амбассадора получали награды многих российских и международных конкурсов, фотограф награжден медалью Николая Озерова, является лауреатом национальной премии «Золотой глаз России» и национальной теннисной премии «Русский кубок», признан лучшим спортивным фотожурналистом 2000, 2003, 2004 гг.
Сейчас Роберт Максимов является официальным фотографом Федерации тенниса России, проводит мастер-классы для фоторепортеров, является соавтором-разработчиком программы подготовки квалифицированных специалистов для обеспечения высококачественной фотосъемки спортивных мероприятий и учит фотокорреспондентов умению находить нестандартные решения в спортивном репортаже.

15.20 — 16.00. Андрей Соловьев: Презентация камеры D850. О программе NPS

Nikon D850 — одна из самых универсальных и практичных полнокадровых камер. Передовая система фокусировки и многообразие режимов серийной съёмки превращают её в отличный инструмент для съёмки динамичных сцен. Матрица высокого разрешения с хорошей чувствительностью и брекетинг автофокуса вкупе с электронным затвором делают её одинаково желанной как для пейзажного, так и для предметного или макро-фотографа.

 

 

 

16.20 — 17.40. Антон Агарков: Пейзаж. От природного хаоса к гармонии кадра

Пейзаж — жанр, который начинающие фотолюбители пытаются освоить одним из первых. А что — природы вокруг много, надо только кнопку нажать. Вот только результат такого нажатия обычно характеризуется знакомой фразой “в жизни все было гораздо красивее”. Антон Агарков, путешественник и фотограф с более чем десятилетним опытом съемок, расскажет, как сделать так, чтобы пейзажная фотография передала всю красоту природы, а зритель почувствовал то же самое, что чувствовал фотограф, когда эту красоту снимал. Он раскроет секреты, которые, зачастую, остаются за рамками лекций и книг по пейзажу: как правильно подготовиться к путешествию, как искать сюжеты и “места силы”, чтобы получить впечатляющий сюжет. Как работать с композицией в пейзаже и использовать погоду и любой свет, чтобы создать настроение и сюжет в кадре. Ну и конечно же пройдется по технике для съемки пейзажа — от широкоугольных и супер-телеобъективов до штативов и светофильтров.

18.00 — 18.30. Закрытие Nikon Day в Краснодаре.

На Nikon Day ретейл партнер обрадует гостей приятными  скидками на камеры и объективы  Nikon. 

Ждем вас 18 ноября 2017 в Краснодаре, позитивные эмоции и хорошее настроение гарантируем!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше