• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Лекция Ляли Гарбуз, детского и семейного фотографа, амбассадора компании Nikon «Эмоции и жизнь с семейной и детской фотографии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2393 дня назад
7 октября 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Ляля Гарбуз – признанный мастер детской фотографии. Ее работы постоянно участвуют в международных фотовыставках, в 2009 Ляля была признана одним из лучших детских и семейных фотографов по версии национальной премии Фотограф Года. В 2013 году заняла 1 место в топе фотографов по странам International Photography Awards (USA), в 2014 году — 1-е место в категории Детский и Семейный портрет в IV Открытой Международной Фотопремии Лучший Фотограф. Дети – ее главное вдохновение и любимый объект съемок.

Зарегистрированные участники творческой встречи получат альбом "Амбассадоры Nikon", который смогут подписать у Ляли.

Родилась и выросла в Москве. Любовь к фотографии Ляле привил дедушка, который заменил ей отца и очень многому научил. Рисовать, фотографировать, водил в изостудию. В гостях у бабушки и дедушки первым делом Ляля залезала в семейные фотоархивы. Хорошо запомнилось, как они в детстве вместе с дедушкой проявляли и печатали снимки в ванной комнате. Он и сам увлекался фотографией с детства. У Ляли сохранились его первые подростковые снимки, сделанные на самодельную камеру. Дедушка фотографировал родителей, жену, детей и внучкино детство. Благодаря ему появился и сохранился огромный семейный фотоархив.

Первое образование Ляли было связано с маркетингом, затем окончила курсы веб-дизайна при МГТУ им. Баумана, работала веб-дизайнером. Фотография вернулась в ее жизнь с рождением первенца, когда приобрели цифровую мыльницу. Ляля фотографировала своего ребенка для дедушки и бабушки, которые не могли часто приезжать. Когда дедушки не стало, он оставил наследникам по небольшой сумме денег, и Ляля решила, что лучшей памятью о дедушке будет покупка зеркальной камеры.

Сначала Ляля фотографировала в режиме авто, а потом накупила разных книг по фотографии и стала вспоминать, чему учил дедушка. Девушке было тридцать лет, второму ребенку полгода, и нужно было думать о возвращении на работу. В этот момент Ляля активно искала фотографа, чтобы сделать портрет своей семьи. И тут пришла идея заработать на собственную фотосессию с помощью… фотографии. Вот тут и пригодились все знания и умения. Будущий амбассадор Nikon поняла, насколько в жизни все взаимосвязано — не бывает ненужного опыта или знаний. Ляля создала свой сайт, разместила объявления на форумах, и через некоторое время, это случилось в 2008 году, появился первый коммерческий заказ на семейную фотосъемку. Через полгода сменила камеру на полный кадр – Nikon D700. Так фотография из увлечения переросла в любимую профессию.

В 2014 году Ляля окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «Фотожурналистика» c темой дипломной работы «Семейная фотография как явление в социальной и культурной жизни общества».

Вход на мастер-класс платный (430 руб., оплата входного билета на выставку в Центре фотографии имени братьев Люмьер).

Подробнее по Ляле Гарбуз: https://nikonpro.ru/ambassador/lyal...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше