• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Лекция Виктора Лягушкина, фотографа National Geographic, известного своими «подводными» съемками, амбассадора компании Nikon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
30 сентября 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Фотограф National Geographic, известный уникальными подводными и пещерными съемками. Автор более тысячи публикаций и репортажей в самых известных журналах мира, победитель многих международных фотоконкурсов.

Зарегистрированные участники творческой встречи получат альбом "Амбассадоры Nikon", который смогут подписать у Виктора.

Виктор родился в Москве, но детство и школьную пору провел в Чехословакии. Затем вернулся в Москву, поступил в МПИ –Московский педагогический институт, на факультет психологии. А после переехал в Санкт-Петербург, где и закончил Петербургскую Театральную Академию.

Виктор был увлечен фотографией с детства, но по его словам в этом нет ничего необычного – все мальчики того времени интересовались фотографией. У него самого были аппараты «Зенит-11» и «Зенит-Е». Фотограф подчеркивает, что никогда не был любителем – сразу стал профессионалом, а значит сразу снимал за деньги, выполняя четко поставленную задачу. Искусству фотографии он не учился нигде, но перечитал множество тематической литературы, к тому же помогало художественное образование. Первым местом работы Лягушкина был журнал «Клуб 4х4», посвященный внедорожникам. Изначально он работал дизайнером в этом издании, но фотографов не хватало, и его попросили поснимать. Свой творческий путь Виктор описывает так: «Я снимал и снимал, а потом стал, что называется, фотожурналистом. Ездил в командировки от журналов и снимал репортажи о разных вещах. Они были такими же плохими, как и у большинства фотографов, но поскольку журнал меня посылал – я ездил. И все были довольны. Только потом, в 2010-ом году, случился переломный момент».

К 2010 году фотограф уже занимался подводной съемкой, в частности, бывал в Ордынской пещере. Однажды у него появилась идея создания книги и выставки об этом месте: он хотел показать людям то, чего они никогда не смогут увидеть. Идея переросла в проект, положивший начало профессиональной карьере Виктора – съемка оказалась настолько интересной общественности, что после выхода книги у фотографа совсем не осталось времени на прежнюю работу.

Что касается дайвинга, Виктор научился ему практически случайно. Во время его работы в «Подводном мире», владелец журнала предложил Виктору бесплатно обучаться дайвингу, чтобы не платить за работу. Фотограф принял предложение и начал нырять, писать об этом, а потом и снимать.

Вход на мастер-класс платный (430 руб., оплата входного билета на выставку в Центре фотографии имени братьев Люмьер).

Подробнее по Викторе Лягушкине: https://nikonpro.ru/ambassador/vikt...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше