• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Творческая встреча с Даниилом Коржоновым, тревел-фотографом амбассадором компании Nikon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2399 дней назад
30 сентября 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
Болотная набережная, 3, стр.1 Центр фотографии имени братьев Люмьер

Молодой фотограф Даниил Коржонов почти все время проводит в путешествиях по разным уголкам планеты и делает удивительные пейзажные фотографии. Работы Даниила часто можно встретить в известных зарубежных журналах, он является победителем конкурсов и премий, таких как «Best of Russia» и других. Фотографии Даниила впечатлили компанию Apple, которая выкупила снимок с изображением норвежской деревушки Рейне для презентации MacBook Pro.

Зарегистрированные участники творческой встречи получат альбом "Амбассадоры Nikon", который смогут подписать у Даниила.

Отсчет своей профессиональной деятельности Даниил Коржонов ведет с 2012 года, хотя и термин «профессиональная фотография» ему не близок. Даниил считает, что для пейзажного фотографа больше подходит определение «любитель», потому что тот, кто снимает природу, в первую очередь должен ее любить. Даниил родился 5 февраля 1989 года. Его детство прошло в городе Шатура – одном из самых красивых мест Подмосковья. С 6 лет Даниил занимался в художественной школе, и увлечение родной природой в сочетании с интересом к живописи переросли в фотографию. «Заразился фотографией» от друзей, когда был в старших классах школы, признается Даниил. Первые эксперименты ребята проводили с «мыльницей» Nikon и среднеформатным советским фотоаппаратом «Киев», осваивали способ создания фотографий с помощью спичечного коробка и кусочка пленки – техника «пинхол». Фотографии Даниила никто не учил: он самостоятельно оттачивал навыки, снимая все, что только можно. После школы Даниил поступил в Московский физико-технический институт. Даниил вспоминает, что тогда времени для фотографии практически не было. К ней он возвращался только летом или зимой благодаря горной секции МФТИ. Эта секция ему очень помогла: здесь он имел возможность организовывать и планировать походы, как теперь планирует свои фото-путешествия, и много снимать.

Так, по словам Даниила, после института синтез чего-то художественного, спортивного и технического превратился в фотографию. Но тогда же для фотографа наступил достаточно сложный период: надо было определиться — работать или все бросить и заняться фотографией. Он вспоминает: «Это было очень тяжелое решение, практически перепутье, когда я пытался заниматься и тем, и другим, и третьим, и десятым. Я просто жутко выматывался, и не получалось ничего». Осознание того, что он останется в фотографии, пришло к Даниилу в 2013 году, когда вместе с другом он начал издавать журнал «Continent expedition». Просуществовал журнал недолго – всего год, но для Даниила это была уникальная возможность непрерывно путешествовать и, кроме того, свободно заниматься творчеством. Журналистская работа так увлекла Даниила, что он погрузился в нее с головой. Важной вехой в жизни любого фотографа Даниил считает выставки и признается, что очень их любит, так как выставки дают возможность собрать всех друзей, поговорить с людьми и посмотреть на фотографии не через интернет, а вживую.

Вход на мастер-класс платный (430 руб., оплата входного билета на выставку в Центре фотографии имени братьев Люмьер).

Подробнее о Данииле: https://nikonpro.ru/ambassador/dani...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше